Unser Team

Heinrich Conrad

Heinrich Conrad

Bilanzbuchhalter

Finanzbuchhaltung,  Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

conrad@hochlandkanzlei.de

Dipl.-Ökonomin Claudia Henkel

Dipl.-Ökonomin Claudia Henkel

Steuerberaterin

Steuerberatung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

henkel@hochlandkanzlei.de

Kerstin Jungklaus

Kerstin Jungklaus

Bilanzbuchhalterin

Finanzbuchhaltung und Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

jungklaus@hochlandkanzlei.de

Alwine Keller

Alwine Keller

Steuerfachangestellte

Lohn,-und Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Fremdsprache: Russisch

keller@hochlandkanzlei.de

Gabriela Lip

Gabriela Lip

Steuerfachangestellte in Ausbildung

Fremdsprache: Polnisch

lip@hochlandkanzlei.de

Sabrina Özalp

Sabrina Özalp

Rechtsanwaltsfachangestellte

Sekretariat, Lohn,-und Finanzbuchhaltung

Fremdsprache: Polnisch

oezalp@hochlandkanzlei.de

Bettina Strüning

Bettina Strüning

Steuerfachangestellte

Lohn,-und Finanzbuchhaltung, Baulohn und Steuererklärungen

struening@hochlandkanzlei.de

Diana Ulrich

Diana Ulrich

Steuerfachangestellte

Lohn,- und Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen

ulrich@hochlandkanzlei.de